富士山女子駅伝コース地図
全日本大学駅伝女子選抜駅伝競走
--ポイント
【1区】
スタート・富士山本宮浅間大社前(0.0km)
第1中継所・富士山本宮浅間大社前(4.1km)
【2区】
第1中継所・富士山本宮浅間大社前(0.0km)
第2中継所・(株)石井鉄工所前(6.8km)
【3区】
第2中継所・(株)石井鉄工所前(0.0km)
第3中継所・富士市交流プラザ前(3.3km)
【4区】
第3中継所・富士市交流プラザ前(0.0km)
第4中継所・富士市クリーンセンターききょう前(4.4km)
【5区】
第4中継所・富士市クリーンセンターききょう前(0.0km)
第5中継所・ジャトコ本社前(10.5km)
【6区】
第5中継所・ジャトコ本社前(0.0km)
第6中継所・岡島運輸(株)駐車場前(6.0km)
【7区】
第6中継所・岡島運輸(株)駐車場前(0.0km)
フィニッシュ・富士総合運動公園陸上競技場(8.3km)
--距離
【1区】
0.00km [富士宮市宮町]
1.00km [富士宮市東町]
2.00km [富士宮市若の宮町]
3.00km [富士宮市光町]
4.00km [富士宮市宮町]
4.07km [富士宮市宮町]
【2区】
0.00km [富士宮市宮町]
1.00km [富士宮市東町]
2.00km [富士宮市弓沢町]
3.00km [富士宮市小泉]
4.00km [富士市天間]
5.00km [富士市入山瀬]
6.00km [富士市久沢]
6.80km [富士市久沢]
【3区】
0.00km [富士市久沢]
1.00km [富士市長通]
2.00km [富士市中島]
3.00km [富士市平垣本町]
3.27km [富士市平垣本町]
【4区】
0.00km [富士市平垣本町]
1.00km [富士市水戸島本町]
2.00km [富士市森下]
3.00km [富士市宮下]
4.00km [富士市五貫島]
4.43km [富士市五貫島]
【5区】
0.00km [富士市五貫島]
1.00km [富士市宮島]
2.00km [富士市川成島]
3.00km [富士市中丸]
4.00km [富士市田子]
5.00km [富士市前田]
6.00km [富士市中河原]
7.00km [富士市八代町]
8.00km [富士市御幸町]
9.00km [富士市吉原宝町]
10.00km [富士市今泉]
10.54km [富士市今泉]
【6区】
0.00km [富士市今泉]
1.00km [富士市富士岡]
2.00km [富士市富士岡南]
3.00km [富士市川尻]
4.00km [富士市神谷新町]
5.00km [富士市中里]
6.00km [富士市富士岡南]
6.03km [富士市比奈]
【7区】
0.00km [富士市比奈]
1.00km [富士市今泉]
2.00km [富士市新橋町]
3.00km [富士市今泉]
4.00km [富士市今泉]
5.00km [富士市石坂]
6.00km [富士市石坂]
7.00km [富士市中野]
8.00km [富士市中野]
8.33km [富士市中野]
【富士山女子駅伝】
位置参照情報 国土交通省 - コースデータ©GPSCycling | 利用規約
1区中継所
1位 全日本学生選抜 0:12:58
2位 名城大 0:13:00
3位 白鴎大 0:13:02
4位 立命館大 0:13:02
5位 大阪学院大 0:13:02
6位 大東文化大 0:13:03
7位 東京農業大 0:13:07
8位 佛教大 0:13:11
9位 福岡大 0:13:12
10位 松山大 0:13:13
11位 玉川大 0:13:16
12位 東洋大 0:13:17
13位 京都光華女子大 0:13:20
14位 関西外国語大 0:13:20
15位 京都産業大 0:13:22
16位 関西大 0:13:30
17位 日本体育大 0:13:33
18位 中京大 0:13:37
19位 大阪芸術大 0:13:38
20位 城西大 0:13:46
21位 順天堂大 0:13:59
22位 静岡県学生選抜 0:14:04
1区中継所 区間記録
1位 0:12:58 佐野 英里佳(2)(全日本学生選抜)
2位 0:13:00 青木 和(4)(名城大)
3位 0:13:02 菅野 鈴菜(4)(白鴎大)
4位 0:13:02 中田 美優(2)(立命館大)
5位 0:13:02 高谷 愛奈(3)(大阪学院大)
6位 0:13:03 元廣 由美(4)(大東文化大)
7位 0:13:07 保坂 野恋花(3)(東京農業大)
8位 0:13:11 青松 真那(1)(佛教大)
9位 0:13:12 今村 菜々子(3)(福岡大)
10位 0:13:13 西山 未奈美(1)(松山大)
11位 0:13:16 中畑 友花(4)(玉川大)
12位 0:13:17 白川 恵里菜(3)(東洋大)
13位 0:13:20 田瀬 知佳(1)(京都光華女子大)
14位 0:13:20 西出 優月(1)(関西外国語大)
15位 0:13:22 安田 萌加(1)(京都産業大)
16位 0:13:30 新堂 桃子(1)(関西大)
17位 0:13:33 花野 桃子(2)(日本体育大)
18位 0:13:37 八木 明梨(1)(中京大)
19位 0:13:38 長濱 夕海香(2)(大阪芸術大)
20位 0:13:46 今 さつき(3)(城西大)
21位 0:13:59 松本 奈々(1)(順天堂大)
22位 0:14:04 田中 ひかる(1)(静岡県学生選抜)
2区中継所
1位 全日本学生選抜 0:33:48
2位 名城大 0:34:09
3位 立命館大 0:34:21
4位 京都産業大 0:34:46
5位 大東文化大 0:34:56
6位 福岡大 0:35:01
7位 松山大 0:35:02
8位 佛教大 0:35:03
9位 東京農業大 0:35:05
10位 日本体育大 0:35:06
11位 東洋大 0:35:06
12位 京都光華女子大 0:35:19
13位 中京大 0:35:19
14位 城西大 0:35:20
15位 関西外国語大 0:35:21
16位 白鴎大 0:35:24
17位 大阪学院大 0:35:24
18位 玉川大 0:35:51
19位 順天堂大 0:36:32
20位 関西大 0:36:37
21位 大阪芸術大 0:36:38
22位 静岡県学生選抜 0:37:39
2区中継所 区間記録
1位 0:20:50 五島 莉乃(3)(全日本学生選抜)
2位 0:21:09 和田 有菜(1)(名城大)
3位 0:21:19 佐藤 成葉(3)(立命館大)
4位 0:21:24 橋本 奈津(3)(京都産業大)
5位 0:21:33 工藤 杏華(2)(日本体育大)
6位 0:21:34 上田 未奈(4)(城西大)
7位 0:21:42 杉浦 穂乃加(3)(中京大)
8位 0:21:49 井手 彩乃(2)(福岡大)
9位 0:21:49 田川 友貴(1)(松山大)
10位 0:21:49 和田 美々里(2)(東洋大)
11位 0:21:52 川村 楓(3)(佛教大)
12位 0:21:53 秋山 祐妃(2)(大東文化大)
13位 0:21:58 柴原 佑紀(1)(東京農業大)
14位 0:21:59 藤村 晴菜(2)(京都光華女子大)
15位 0:22:01 田中 瑠美(1)(関西外国語大)
16位 0:22:22 坂本 ちほ(4)(白鴎大)
17位 0:22:22 戸田 朱音(2)(大阪学院大)
18位 0:22:33 佐藤 みな実(3)(順天堂大)
19位 0:22:35 中林 咲(4)(玉川大)
20位 0:23:00 奧村 純夏(2)(大阪芸術大)
21位 0:23:07 森 紗也佳(3)(関西大)
22位 0:23:35 稲岡 菜月(1)(静岡県学生選抜)
3区中継所
1位 全日本学生選抜 0:44:05
2位 名城大 0:44:33
3位 立命館大 0:44:47
4位 松山大 0:45:20
5位 日本体育大 0:45:26
6位 大東文化大 0:45:27
7位 佛教大 0:45:29
8位 京都産業大 0:45:34
9位 東洋大 0:45:43
10位 東京農業大 0:45:54
11位 関西外国語大 0:45:56
12位 大阪学院大 0:45:57
13位 白鴎大 0:45:59
14位 城西大 0:46:02
15位 京都光華女子大 0:46:08
16位 福岡大 0:46:24
17位 玉川大 0:46:40
18位 中京大 0:46:43
19位 順天堂大 0:47:26
20位 大阪芸術大 0:47:27
21位 関西大 0:47:35
22位 静岡県学生選抜 0:48:59
3区中継所 区間記録
1位 0:10:17 樺沢 和佳奈(2)(全日本学生選抜)
2位 0:10:18 大谷 菜南子(1)(松山大)
3位 0:10:20 安部 実伽子(1)(日本体育大)
4位 0:10:24 加藤 綾華(2)(名城大)
5位 0:10:26 芝本 涼花(1)(佛教大)
6位 0:10:26 坂尻 有花(1)(立命館大)
7位 0:10:31 今泉 野乃香(3)(大東文化大)
8位 0:10:33 室伏 香音(1)(大阪学院大)
9位 0:10:35 高橋 佳歩(1)(白鴎大)
10位 0:10:35 伊藤 望(4)(関西外国語大)
11位 0:10:37 室伏 杏花里(4)(東洋大)
12位 0:10:42 岡村 未歩(2)(城西大)
13位 0:10:48 堀尾 咲月(1)(京都産業大)
14位 0:10:49 瀬理 穂香(4)(京都光華女子大)
15位 0:10:49 土田 佳奈(3)(東京農業大)
16位 0:10:49 中沢 りんご(1)(大阪芸術大)
17位 0:10:49 森島 司惠(4)(玉川大)
18位 0:10:54 花田 咲絵(2)(順天堂大)
19位 0:10:58 大江 美咲(2)(関西大)
20位 0:11:20 森野 純夏(1)(静岡県学生選抜)
21位 0:11:23 松宮 茜(3)(福岡大)
22位 0:11:24 権田 結希(3)(中京大)
4区中継所
1位 名城大 0:59:00
2位 立命館大 0:59:22
3位 全日本学生選抜 0:59:36
4位 松山大 1:00:02
5位 日本体育大 1:00:13
6位 大東文化大 1:00:16
7位 東洋大 1:00:39
8位 白鴎大 1:00:40
9位 佛教大 1:00:41
10位 東京農業大 1:00:42
11位 大阪学院大 1:00:55
12位 城西大 1:01:02
13位 京都産業大 1:01:09
14位 京都光華女子大 1:01:24
15位 関西外国語大 1:01:36
16位 玉川大 1:01:47
17位 福岡大 1:01:53
18位 大阪芸術大 1:02:33
19位 中京大 1:02:36
20位 関西大 1:02:50
21位 順天堂大 1:02:57
22位 静岡県学生選抜 1:05:22
4区中継所 区間記録
1位 0:14:27 松浦 佳南(4)(名城大)
2位 0:14:35 松本 美咲(2)(立命館大)
3位 0:14:41 黒澤 実紀(2)(白鴎大)
4位 0:14:42 岡田 佳子(3)(松山大)
5位 0:14:47 村上 愛華(2)(日本体育大)
6位 0:14:48 原田 紗枝(3)(東京農業大)
7位 0:14:49 山口 可純(3)(大東文化大)
8位 0:14:56 伊東 明日香(1)(東洋大)
9位 0:14:58 加藤 詩帆加(1)(大阪学院大)
10位 0:15:00 篭谷 有希(2)(城西大)
11位 0:15:06 宮永 光唯(1)(大阪芸術大)
12位 0:15:07 平井 日陽(1)(玉川大)
13位 0:15:12 山下 桃花(2)(佛教大)
14位 0:15:15 北田 朋巳(4)(関西大)
15位 0:15:16 上野 夢歩(3)(京都光華女子大)
16位 0:15:29 旭 真奈(3)(福岡大)
17位 0:15:31 甲本 まお(1)(順天堂大)
18位 0:15:31 加藤 優果(1)(全日本学生選抜)
19位 0:15:35 八木 あかり(2)(京都産業大)
20位 0:15:40 長谷川 菜摘(1)(関西外国語大)
21位 0:15:53 光部 凪沙(3)(中京大)
22位 0:16:23 黒川 ももか(3)(静岡県学生選抜)
5区中継所
1位 名城大 1:33:43
2位 立命館大 1:34:46
3位 大東文化大 1:34:59
4位 京都産業大 1:35:53
5位 松山大 1:36:02
6位 全日本学生選抜 1:36:05
7位 大阪学院大 1:36:23
8位 東京農業大 1:36:30
9位 日本体育大 1:36:44
10位 東洋大 1:36:52
11位 白鴎大 1:36:54
12位 佛教大 1:37:35
13位 玉川大 1:37:43
14位 城西大 1:38:03
15位 京都光華女子大 1:38:37
16位 関西大 1:38:39
17位 関西外国語大 1:39:03
18位 中京大 1:39:37
19位 福岡大 1:39:42
20位 大阪芸術大 1:39:44
21位 順天堂大 1:40:20
22位 静岡県学生選抜 1:43:08
5区中継所 区間記録
1位 0:34:43 加世田 梨花(2)(名城大)
2位 0:34:43 関谷 夏希(3)(大東文化大)
3位 0:34:44 棚池 穂乃香(4)(京都産業大)
4位 0:35:24 加賀山 実里(4)(立命館大)
5位 0:35:28 水口 瞳(4)(大阪学院大)
6位 0:35:48 佐藤 有希(4)(東京農業大)
7位 0:35:49 渡邉 桃子(2)(関西大)
8位 0:35:56 小汲 紋加(2)(玉川大)
9位 0:36:00 河内 彩衣琉(1)(松山大)
10位 0:36:13 白川 恵理菜(3)(東洋大)
11位 0:36:14 藤田 愛子(4)(白鴎大)
12位 0:36:29 須藤 ひかる(2)(全日本学生選抜)
13位 0:36:31 一瀬 美結(1)(日本体育大)
14位 0:36:54 山﨑 夢乃(2)(佛教大)
15位 0:37:01 三ツ木 桃香(3)(城西大)
16位 0:37:01 木下 真由香(2)(中京大)
17位 0:37:11 山本 明日香(3)(大阪芸術大)
18位 0:37:13 藤村 晶菜(2)(京都光華女子大)
19位 0:37:23 白石 由佳子(2)(順天堂大)
20位 0:37:27 中島 みなみ(4)(関西外国語大)
21位 0:37:46 吉田 千紘(1)(静岡県学生選抜)
22位 0:37:49 光恒 悠里(3)(福岡大)
6区中継所
1位 名城大 1:53:29
2位 立命館大 1:55:14
3位 大東文化大 1:55:40
4位 全日本学生選抜 1:55:55
5位 京都産業大 1:56:19
6位 松山大 1:57:14
7位 東京農業大 1:57:17
8位 大阪学院大 1:57:19
9位 東洋大 1:57:28
10位 白鴎大 1:57:29
11位 日本体育大 1:57:41
12位 佛教大 1:58:45
13位 城西大 1:58:52
14位 関西大 1:59:37
15位 玉川大 1:59:43
16位 関西外国語大 1:59:50
17位 京都光華女子大 1:59:55
18位 福岡大 2:00:46
19位 中京大 2:01:10
20位 大阪芸術大 2:01:13
21位 順天堂大 2:01:47
22位 静岡県学生選抜 2:05:05
6区中継所 区間記録
1位 0:19:46 玉城 かんな(4)(名城大)
2位 0:19:50 上田 雪菜(3)(全日本学生選抜)
3位 0:20:26 信岡 桃英(3)(京都産業大)
4位 0:20:28 吉薗 栞(1)(立命館大)
5位 0:20:35 宍戸 梨夏(2)(白鴎大)
6位 0:20:36 山口 いずみ(3)(東洋大)
7位 0:20:41 齋藤 暁(4)(大東文化大)
8位 0:20:47 冨士原 きらり(4)(関西外国語大)
9位 0:20:47 北川 結衣(2)(東京農業大)
10位 0:20:49 佐光 菜々子(3)(城西大)
11位 0:20:56 谷川 愛美(3)(大阪学院大)
12位 0:20:57 山本 美和(1)(日本体育大)
13位 0:20:58 高野 涼夏(4)(関西大)
14位 0:21:04 花房 百伽(1)(福岡大)
15位 0:21:10 善村 穂乃香(4)(佛教大)
16位 0:21:12 大内 もか(1)(松山大)
17位 0:21:18 西田 彩花(4)(京都光華女子大)
18位 0:21:27 座間 栞(1)(順天堂大)
19位 0:21:29 長山 夢芽(3)(大阪芸術大)
20位 0:21:33 吉村 奈々(2)(中京大)
21位 0:21:57 佐々木 渚沙(1)(静岡県学生選抜)
22位 0:22:00 大石 楓(3)(玉川大)
フィニッシュ
1位 名城大 2:22:50
2位 大東文化大 2:24:19
3位 立命館大 2:25:22
4位 全日本学生選抜 2:26:54
5位 京都産業大 2:26:59
6位 東京農業大 2:27:47
7位 日本体育大 2:28:01
8位 大阪学院大 2:28:02
9位 東洋大 2:28:02
10位 白鴎大 2:28:20
11位 城西大 2:29:59
12位 関西大 2:30:25
13位 佛教大 2:30:34
14位 松山大 2:30:39
15位 関西外国語大 2:31:03
16位 玉川大 2:31:16
17位 京都光華女子大 2:31:29
18位 大阪芸術大 2:32:20
19位 福岡大 2:32:51
20位 順天堂大 2:33:16
21位 中京大 2:33:33
22位 静岡県学生選抜 2:37:26
フィニッシュ 区間記録
1位 0:28:39 鈴木 優花(1)(大東文化大)
2位 0:29:21 高松 智美ムセンビ(1)(名城大)
3位 0:30:08 真部 亜樹(3)(立命館大)
4位 0:30:20 鈴木 彩智歩(3)(日本体育大)
5位 0:30:30 清水 萌衣乃(4)(東京農業大)
6位 0:30:34 森田 歩実(4)(東洋大)
7位 0:30:40 安井 佳苗(1)(京都産業大)
8位 0:30:43 岡本 奈々依(3)(大阪学院大)
9位 0:30:48 小田 真帆(1)(関西大)
10位 0:30:51 野澤 綺花(1)(白鴎大)
11位 0:30:59 大東 優奈(3)(全日本学生選抜)
12位 0:31:07 小笠原 晴季(3)(城西大)
13位 0:31:07 志村 野々花(2)(大阪芸術大)
14位 0:31:13 高山 育実(4)(関西外国語大)
15位 0:31:29 高橋 優菜(2)(順天堂大)
16位 0:31:33 鈴木 真実(2)(玉川大)
17位 0:31:34 古橋 亜巳(3)(京都光華女子大)
18位 0:31:49 岡本 佳奈絵(1)(佛教大)
19位 0:32:05 田中 佑香(1)(福岡大)
20位 0:32:21 金子 由依(4)(静岡県学生選抜)
21位 0:32:23 後藤 梨奈(2)(中京大)
22位 0:33:25 徳永 真紗希(2)(松山大)
総合順位
1位 名城大 2:22:50(00:00)
2位 大東文化大 2:24:19(01:29)
3位 立命館大 2:25:22(02:32)
4位 全日本学生選抜 2:26:54(04:04)
5位 京都産業大 2:26:59(04:09)
6位 東京農業大 2:27:47(04:57)
7位 日本体育大 2:28:01(05:11)
8位 大阪学院大 2:28:02(05:12)
9位 東洋大 2:28:02(05:12)
10位 白鴎大 2:28:20(05:30)
11位 城西大 2:29:59(07:09)
12位 関西大 2:30:25(07:35)
13位 佛教大 2:30:34(07:44)
14位 松山大 2:30:39(07:49)
15位 関西外国語大 2:31:03(08:13)
16位 玉川大 2:31:16(08:26)
17位 京都光華女子大 2:31:29(08:39)
18位 大阪芸術大 2:32:20(09:30)
19位 福岡大 2:32:51(10:01)
20位 順天堂大 2:33:16(10:26)
21位 中京大 2:33:33(10:43)
22位 静岡県学生選抜 2:37:26(14:36)
富士山女子駅伝のオンラインマップ
Ver.20190417092635
お問い合わせ 利用規約
GPSCycling
(C) Yobito KAYANUMA 1996-2019 All rights reserved