箱根駅伝コース地図
東京箱根間往復大学駅伝競走
--ポイント
【1区】
大手町・読売新聞社前(0.0km)
増上寺山門前(3.7km)
八ツ山橋(7.8km)
蒲田(15.3km)
六郷橋(18.0km)
鶴見中継所(21.4km)
【2区】
鶴見中継所(0.0km)
生麦駅前(3.0km)
横浜駅前(8.3km)
保土ヶ谷駅前(11.7km)
権太坂(15.3km)
不動坂交差点(19.3km)
戸塚中継所(23.1km)
【3区】
戸塚中継所(0.0km)
原宿交差点(2.0km)
藤沢・遊行寺坂(5.4km)
浜須賀(12.0km)
茅ヶ崎(14.5km)
湘南大橋(17.9km)
平塚中継所(21.4km)
【4区】
平塚中継所(0.0km)
大磯駅口(1.4km)
二宮駅前(7.2km)
二宮(9.1km)
国府津駅前(11.8km)
酒匂橋(15.4km)
小田原(17.9km)
小田原中継所(20.9km)
【5区】
小田原中継所(0.0km)
箱根湯本(2.7km)
函嶺洞門バイパス(3.7km)
大平台(7.0km)
宮ノ下(9.0km)
小涌園前(11.7km)
恵明学園前(12.9km)
足之湯(15.7km)
国道1号最高地点(16.3km)
元箱根(19.0km)
芦ノ湖・フィニッシュ(20.8km)
--距離
【1区】
0.00km【______】千代田区大手町
1.00km【日比谷通り】千代田区丸の内
2.00km【日比谷通り】千代田区内幸町
3.00km【日比谷通り】港区新橋
4.00km【日比谷通り】港区芝公園
5.00km【第一京浜】港区芝
6.00km【第一京浜】港区高輪
7.00km【第一京浜】港区高輪
8.00km【第一京浜】品川区北品川
9.00km【第一京浜】品川区南品川
10.00km【第一京浜】品川区東大井
11.00km【第一京浜】品川区南大井
12.00km【第一京浜】大田区大森本町
13.00km【第一京浜】大田区大森本町
14.00km【第一京浜】大田区大森中
15.00km【第一京浜】大田区東蒲田
16.00km【第一京浜】大田区仲六郷
17.00km【第一京浜】大田区仲六郷
18.00km【第一京浜】大田区仲六郷
19.00km【第一京浜】川崎市川崎区榎町
20.00km【第一京浜】川崎市川崎区元木
21.00km【第一京浜】横浜市鶴見区平安町
21.35km【______】横浜市鶴見区市場富士見町
【2区】
0.00km【______】横浜市鶴見区市場富士見町
1.00km【第一京浜】横浜市鶴見区鶴見中央
2.00km【______】横浜市鶴見区鶴見中央
3.00km【第一京浜】横浜市鶴見区生麦
4.00km【第一京浜】横浜市神奈川区子安通
5.00km【第一京浜】横浜市神奈川区子安通
6.00km【第一京浜】横浜市神奈川区新町
7.00km【第一京浜】横浜市神奈川区神奈川
8.00km【______】横浜市神奈川区金港町
9.00km【東海道】横浜市西区高島
10.00km【東海道】横浜市西区中央
11.00km【東海道】横浜市西区久保町
12.00km【東海道】横浜市保土ケ谷区岩井町
13.00km【東海道】横浜市保土ケ谷区保土ケ谷町
14.00km【東海道】横浜市保土ケ谷区権太坂
15.00km【東海道】横浜市保土ケ谷区狩場町
16.00km【東海道】横浜市戸塚区平戸
17.00km【東海道】横浜市戸塚区平戸町
18.00km【東海道】横浜市戸塚区上柏尾町
19.00km【東海道】横浜市戸塚区柏尾町
20.00km【東海道】横浜市戸塚区上矢部町
21.00km【東海道】横浜市戸塚区矢部町
22.00km【東海道】横浜市戸塚区戸塚町
23.00km【東海道】横浜市戸塚区汲沢町
23.14km【東海道】横浜市戸塚区汲沢町
【3区】
0.00km【東海道】横浜市戸塚区汲沢町
1.00km【東海道】横浜市戸塚区原宿
2.00km【国道1号】横浜市戸塚区原宿
3.00km【東海道】横浜市戸塚区影取町
4.00km【東海道】横浜市戸塚区影取町
5.00km【県道30号】藤沢市大鋸
6.00km【県道30号】藤沢市本町
7.00km【県道30号】藤沢市鵠沼神明
8.00km【湘南新道】藤沢市本鵠沼
9.00km【湘南新道】藤沢市辻堂元町
10.00km【湘南新道】藤沢市辻堂
11.00km【湘南新道】藤沢市辻堂
12.00km【国道134号】茅ヶ崎市浜須賀
13.00km【国道134号】茅ヶ崎市菱沼海岸
14.00km【国道134号】茅ヶ崎市東海岸南
15.00km【国道134号】茅ヶ崎市中海岸
16.00km【国道134号】茅ヶ崎市南湖
17.00km【国道134号】茅ヶ崎市柳島
18.00km【国道134号】平塚市千石河岸
19.00km【国道134号】平塚市高浜台
20.00km【国道134号】平塚市龍城ケ丘
21.00km【国道134号】平塚市虹ケ浜
21.43km【国道134号】平塚市唐ケ原
【4区】
0.00km【国道134号】平塚市唐ケ原
1.00km【国道134号】大磯町大磯
2.00km【東海道】大磯町大磯
3.00km【東海道】大磯町西小磯
4.00km【東海道】大磯町西小磯
5.00km【東海道】大磯町国府本郷
6.00km【東海道】大磯町国府新宿
7.00km【東海道】二宮町二宮
8.00km【東海道】二宮町山西
9.00km【東海道】二宮町川匂
10.00km【東海道】小田原市前川
11.00km【東海道】小田原市前川
12.00km【東海道】小田原市国府津
13.00km【東海道】小田原市小八幡
14.00km【東海道】小田原市酒匂
15.00km【東海道】小田原市酒匂
16.00km【東海道】小田原市東町
17.00km【東海道】小田原市浜町
18.00km【東海道】小田原市本町
19.00km【東海道】小田原市南町
20.00km【東海道】小田原市板橋
20.94km【東海道】小田原市風祭
【5区】
0.00km【東海道】小田原市風祭
1.00km【東海道】小田原市入生田
2.00km【東海道】箱根町湯本
3.00km【______】箱根町湯本
4.00km【東海道】箱根町塔之澤
5.00km【東海道】箱根町塔之澤
6.00km【東海道】箱根町大平台
7.00km【東海道】箱根町大平台
8.00km【東海道】箱根町大平台
9.00km【東海道】箱根町宮ノ下
10.00km【東海道】箱根町宮ノ下
11.00km【東海道】箱根町小涌谷
12.00km【東海道】箱根町小涌谷
13.00km【東海道】箱根町小涌谷
14.00km【東海道】箱根町芦之湯
15.00km【東海道】箱根町芦之湯
16.00km【東海道】箱根町芦之湯
17.00km【東海道】箱根町元箱根
18.00km【東海道】箱根町元箱根
19.00km【東海道】箱根町元箱根
20.00km【東海道】箱根町箱根
20.80km【______】箱根町箱根
位置参照情報・国土交通省 - コースデータ© Yobito KAYANUMA | 利用規約
※大会記録の各ポイント通過時間により、30倍速で地図上に再現しています。繰上げスタートはありません。
【ニューイヤー】<<>>【箱根復路】
1区
1位 東洋大 01:02:16
2位 国学院大 01:02:30
3位 駒沢大 01:02:32
4位 日体大 01:02:40
5位 青山学院大 01:02:41
6位 神奈川大 01:02:44
7位 東海大 01:02:48
8位 上武大 01:02:51
9位 順天堂大 01:02:52
10位 早稲田大 01:02:52
11位 中央学院大 01:02:52
12位 中央大 01:02:58
13位 拓殖大 01:03:02
14位 大東文化大 01:03:12
15位 国士舘大 01:03:15
16位 山梨学院大 01:03:16
17位 帝京大 01:03:16
18位 城西大 01:03:18
19位 法政大 01:03:21
20位 東京国際大 01:03:55
21位 関東学生連合 01:04:50
1区 区間記録
1位 1:02:16 西山 和弥(東洋大)
2位 1:02:30 浦野 雄平(国学院大)
3位 1:02:32 片西 景(駒沢大)
4位 1:02:40 吉田 亮壱(日体大)
5位 1:02:41 鈴木 塁人(青山学院大)
6位 1:02:44 山藤 篤司(神奈川大)
7位 1:02:48 三上 嵩斗(東海大)
8位 1:02:51 坂本 佳太(上武大)
9位 1:02:52 栃木 渡(順天堂大)
10位 1:02:52 藤原 滋記(早稲田大)
11位 1:02:52 大森 澪(中央学院大)
12位 1:02:58 舟津 彰馬(中央大)
13位 1:03:02 馬場 祐輔(拓殖大)
14位 1:03:12 新井 康平(大東文化大)
15位 1:03:15 住吉 秀昭(国士舘大)
16位 1:03:16 永戸 聖(山梨学院大)
17位 1:03:16 岩佐 壱誠(帝京大)
18位 1:03:18 西嶋 雄伸(城西大)
19位 1:03:21 土井 大輔(法政大)
20位 1:03:55 真船 恭輔(東京国際大)
21位 1:04:50 矢沢 健太(関東学生連合)
2区
1位 東洋大 02:09:34
2位 青山学院大 02:09:56
3位 神奈川大 02:10:10
4位 山梨学院大 02:10:31
5位 拓殖大 02:10:55
6位 早稲田大 02:10:56
7位 東海大 02:11:43
8位 日体大 02:11:45
9位 中央大 02:12:02
10位 順天堂大 02:12:18
11位 駒沢大 02:12:30
12位 帝京大 02:12:46
13位 城西大 02:12:49
14位 中央学院大 02:13:15
15位 法政大 02:13:26
16位 上武大 02:13:31
17位 国士舘大 02:13:36
18位 国学院大 02:13:41
19位 大東文化大 02:13:43
20位 東京国際大 02:14:11
21位 関東学生連合 02:19:31
2区 区間記録
1位 1:07:15 森田 歩希(青山学院大)
2位 1:07:15 ニャイロ (山梨学院大)
3位 1:07:18 相沢 晃(東洋大)
4位 1:07:26 鈴木 健吾(神奈川大)
5位 1:07:53 デレセ (拓殖大)
6位 1:08:04 太田 智樹(早稲田大)
7位 1:08:55 阪口 竜平(東海大)
8位 1:09:04 堀尾 謙介(中央大)
9位 1:09:05 城越 勇星(日体大)
10位 1:09:26 塩尻 和也(順天堂大)
11位 1:09:30 畔上 和弥(帝京大)
12位 1:09:31 菅 真大(城西大)
13位 1:09:58 山下 一貴(駒沢大)
14位 1:10:05 坂東 悠汰(法政大)
15位 1:10:16 伊藤 達彦(東京国際大)
16位 1:10:21 八巻 雄飛(国士舘大)
17位 1:10:23 市山 翼(中央学院大)
18位 1:10:31 林 日高(大東文化大)
19位 1:10:40 太田黒 卓(上武大)
20位 1:11:11 向 晃平(国学院大)
21位 1:14:41 長谷川 柊(関東学生連合)
3区
1位 東洋大 03:11:51
2位 青山学院大 03:12:37
3位 早稲田大 03:14:29
4位 神奈川大 03:14:31
5位 拓殖大 03:15:03
6位 東海大 03:15:12
7位 山梨学院大 03:15:36
8位 中央大 03:15:44
9位 順天堂大 03:16:02
10位 駒沢大 03:16:28
11位 城西大 03:17:16
12位 帝京大 03:17:17
13位 法政大 03:17:18
14位 国学院大 03:17:21
15位 日体大 03:17:24
16位 大東文化大 03:18:07
17位 中央学院大 03:18:39
18位 上武大 03:19:13
19位 国士舘大 03:20:34
20位 東京国際大 03:21:15
21位 関東学生連合 03:27:05
3区 区間記録
1位 1:02:17 山本 修二(東洋大)
2位 1:02:41 田村 和希(青山学院大)
3位 1:03:29 鬼塚 翔太(東海大)
4位 1:03:33 光延 誠(早稲田大)
5位 1:03:40 青木 祐人(国学院大)
6位 1:03:42 中山 顕(中央大)
7位 1:03:44 橋本 龍一(順天堂大)
8位 1:03:52 細川 翔太郎(法政大)
9位 1:03:58 下 史典(駒沢大)
10位 1:04:08 赤崎 暁(拓殖大)
11位 1:04:21 越川 堅太(神奈川大)
12位 1:04:24 川澄 克弥(大東文化大)
13位 1:04:27 中島 公平(城西大)
14位 1:04:31 浜川 駿(帝京大)
15位 1:05:05 首藤 貴樹(山梨学院大)
16位 1:05:24 横川 巧(中央学院大)
17位 1:05:39 三原 卓巳(日体大)
18位 1:05:42 熊倉 優介(上武大)
19位 1:06:58 多喜端 夕貴(国士舘大)
20位 1:07:04 スタンレイ (東京国際大)
21位 1:07:34 田部 幹也(関東学生連合)
4区
1位 東洋大 04:14:13
2位 青山学院大 04:16:16
3位 神奈川大 04:16:52
4位 拓殖大 04:18:20
5位 早稲田大 04:18:21
6位 東海大 04:19:10
7位 駒沢大 04:19:34
8位 中央大 04:19:48
9位 国学院大 04:19:57
10位 城西大 04:20:18
11位 帝京大 04:20:38
12位 日体大 04:20:58
13位 山梨学院大 04:21:06
14位 法政大 04:21:22
15位 順天堂大 04:21:24
16位 中央学院大 04:22:26
17位 大東文化大 04:22:55
18位 東京国際大 04:25:29
19位 上武大 04:26:11
20位 国士舘大 04:26:24
21位 関東学生連合 04:32:01
4区 区間記録
1位 1:02:21 大塚 倭(神奈川大)
2位 1:02:22 吉川 洋次(東洋大)
3位 1:02:36 土方 英和(国学院大)
4位 1:03:02 金子 元気(城西大)
5位 1:03:06 高本 真樹(駒沢大)
6位 1:03:17 西 智也(拓殖大)
7位 1:03:21 竹下 凱(帝京大)
8位 1:03:34 富安 央(日体大)
9位 1:03:39 梶谷 瑠哉(青山学院大)
10位 1:03:47 高橋 翔也(中央学院大)
11位 1:03:52 石田 康幸(早稲田大)
12位 1:03:58 春日 千速(東海大)
13位 1:04:04 苗村 隆広(中央大)
14位 1:04:04 松沢 拓弥(法政大)
15位 1:04:14 鈴木 博斗(東京国際大)
16位 1:04:48 奈良 凌介(大東文化大)
17位 1:04:56 中島 大就(関東学生連合)
18位 1:05:22 難波 皓平(順天堂大)
19位 1:05:30 川口 竜也(山梨学院大)
20位 1:05:50 藤江 千紘(国士舘大)
21位 1:06:58 大森 樹(上武大)
5区
1位 東洋大 05:28:29
2位 青山学院大 05:29:05
3位 早稲田大 05:30:25
4位 拓殖大 05:33:05
5位 法政大 05:33:06
6位 城西大 05:33:19
7位 日体大 05:33:47
8位 順天堂大 05:33:54
9位 東海大 05:34:09
10位 中央大 05:34:18
11位 中央学院大 05:34:43
12位 帝京大 05:34:47
13位 駒沢大 05:36:01
14位 国学院大 05:36:58
15位 神奈川大 05:38:04
16位 山梨学院大 05:38:07
17位 大東文化大 05:39:38
18位 国士舘大 05:41:38
19位 東京国際大 05:41:45
20位 上武大 05:42:22
21位 関東学生連合 05:49:20
5区 区間記録
1位 1:11:44 青木 涼真(法政大)
2位 1:12:04 安井 雄一(早稲田大)
3位 1:12:17 細谷 恭平(中央学院大)
4位 1:12:30 山田 攻(順天堂大)
5位 1:12:49 竹石 尚人(青山学院大)
6位 1:12:49 小町 昌矢(日体大)
7位 1:13:01 服部 潤哉(城西大)
8位 1:14:09 平田 幸四郎(帝京大)
9位 1:14:16 田中 龍誠(東洋大)
10位 1:14:30 畝 拓夢(中央大)
11位 1:14:45 戸部 凌佑(拓殖大)
12位 1:14:59 松尾 淳之介(東海大)
13位 1:15:14 鼠田 章宏(国士舘大)
14位 1:16:11 関 稜汰(上武大)
15位 1:16:16 浜登 貴也(東京国際大)
16位 1:16:27 大坪 桂一郎(駒沢大)
17位 1:16:43 藤岡 賢蔵(大東文化大)
18位 1:17:01 河野 敢太(国学院大)
19位 1:17:01 上田 健太(山梨学院大)
20位 1:17:19 田島 光(関東学生連合)
21位 1:21:12 荻野 太成(神奈川大)
総合順位
1位 東洋大 05:28:29(00:00)
2位 青山学院大 05:29:05(00:36)
3位 早稲田大 05:30:25(01:56)
4位 拓殖大 05:33:05(04:36)
5位 法政大 05:33:06(04:37)
6位 城西大 05:33:19(04:50)
7位 日体大 05:33:47(05:18)
8位 順天堂大 05:33:54(05:25)
9位 東海大 05:34:09(05:40)
10位 中央大 05:34:18(05:49)
11位 中央学院大 05:34:43(06:14)
12位 帝京大 05:34:47(06:18)
13位 駒沢大 05:36:01(07:32)
14位 国学院大 05:36:58(08:29)
15位 神奈川大 05:38:04(09:35)
16位 山梨学院大 05:38:07(09:38)
17位 大東文化大 05:39:38(11:09)
18位 国士舘大 05:41:38(13:09)
19位 東京国際大 05:41:45(13:16)
20位 上武大 05:42:22(13:53)
21位 関東学生連合 05:49:20(20:51)
Ver.20181214002141
お問い合わせ 利用規約
GPSCycling
(C) Yobito KAYANUMA 1996-2018 All rights reserved